28.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Поездка в Турцию: Сколько стоит отдых в Турции

Турция не первый год пользуется популярностью среди туристов. Поэтому страна занимает 6 место в мировом рейтинге самых излюбленных туристических направлений. Приятный климат, разнообразие морей, просторные пляжи, неповторимая природа, современные гостиницы, качественный сервис, а также радушие местных жителей привлекает отдыхающих со всех уголков мира. Однако вне зависимости от того, впервые вы планируете отпуск или уже отдыхали на турецком побережье, вопрос стоимости тура является одним из первых. Планируя путешествие, многие туристы хотят знать, сколько стоит отдых в Турции https://www.gotur.kz/tury/turciya.html. В этой статье мы собрали некоторые полезные рекомендации, которые помогут бюджетно провести отдых в стране.

сколько стоит отдых в турции

Как влияет сезонность на стоимость путевки в Турцию?

Сезон для встречи отдыхающих на турецком побережье, как правило, начинается в мае и длится до конца октября. Стоимость путевок резко повышается в разгар летнего сезона (июль-август). В другие месяцы цены на путевки начинают падать. Например, уже в сентябре отпуск туристу обойдется в несколько раз дешевле, чем в июле месяце. Выиграть до 30-40% скидки на стоимости тура возможно воспользовавшись услугой раннего бронирования.

Раннее бронирование тура

Такой тип путевки – это своего рода соглашение между туроператорами, гостиницами и авиаперевозчиками. Воспользоваться данной услугой можно до старта туристического сезона. В этом случае турист оплачивает 100% стоимость путевки. Владельцы отельных комплексов до старта сезона продают некоторую часть номеров по невысокой стоимости, дабы спрогнозировать и подготовится заранее к приему отдыхающих. Это касается и авиаперевозчиков, и туристических компаний.

Горящие путевки

Еще один способ существенно сэкономить на туре — это купить горящее предложением. Когда выкупленные номера в гостиницах туроператорами имеют шанс быть нераспроданными, дабы минимизировать свои затраты, туроператоры значительно снижают цену на путевки. Отдых по горящему туру может обойтись дешевле на 40%, чем по обычной путевки. Более того, сам тур не будет практически отличаться по условиям от обычного предложения. Однако в разгар сезона такие предложения встречаются крайне редко. Поэтому не стоит возлагать большие надежды на данный вариант отдыха.

Выбор курорта

Сколько стоит отдых в Турции в конкретном курортном городе? Этим вопросом задается практически каждый турист. Узнать ориентировочную стоимость отпуска на турецких курортах несложно. Достаточно проконсультироваться с менеджерами туристического агентства или воспользоваться онлайн-сервисами по подбору туров. Рассмотрим детальнее популярные курорты Турции:

Анталья

анталья

Отпуск на этом турецком курорте популярен из-за разнообразия песчаных и галечных пляжей. Здесь прекрасная инфраструктура, невысокий ценник, а также огромный выбор отельных комплексов, развлекательных заведений и экскурсионных туров. Как правило, стоимость отдыха в 3-ех звездочном отеле на двух взрослых стартует от 490 тыс. тенге на неделю.

Белек

белек

Этот курорт подходит больше для премиального отдыха. Пляжи Белека отмечены международной наградой за ухоженность, поэтому так ценятся туристами. По системе «all inclusive» здесь работают лишь гостиницы 4* и 5*. Цены на туры начинаются от 500 тыс. тенге.

Аланья

аланья

Не менее популярный и в тоже время доступный с финансовой точки зрения курорт Турции. В Аланьи можно выбрать отель на любой вкус. Стоимость отдыха в 3* отельных комплексах - от 430 тыс. тенге.

Сиде

сиде

Этот город славится гостиницами с большой территорией и чистыми песчаными пляжами. Сиде прекрасный вариант для отдыха семейных пар с детьми. Тур на 7 дней отдыхающим обойдется примерно в 450 тыс. тенге.

За недорогим пляжным отдыхом рекомендуем отправиться в Аланью, Кемер или Анталью. Если же вы ищите отпуск премиум класса, стоит присмотреться к следующим курортам – Белек, Бодрум, Фетхие. Мармарис и Сиде – это золотая середина, между бюджетными и дорогими курортами Турции.

Подводя итог, стоит отметить, что Турция предлагает отдых туристам на любой бюджет. Надеемся, что наши рекомендации были вам полезны и мы раскрыли главный вопрос: сколько стоит отдых в Турции https://www.gotur.kz/tury/turciya.html.