11.06.2022 | Служба новостей Росфирм

Продуктовые торговые сети супермаркетов и продовольственных магазинов нуждаются в качественной и эффективной логистике. Перевозка продуктов питания может осуществляться как своими силами, так и с помощью сторонних специализированных логистических компаний. Рассмотрим самые важные критерии, по которым следует выбирать компанию рефрижераторных перевозок для долгосрочного сотрудничества.

Современное холодильное оборудование

Одним из ключевых параметров при выборе перевозчика скоропортящихся продуктов питания является качество используемого оборудования. Ведущие игроки рынка услуг рефрижераторных перевозок располагают фургонами с современными холодильными установками последнего поколения. Например, популярная в своём сегменте специализированная компания «РефТрансКом» refom.ru осуществляет рефрижераторные перевозки грузов с использованием прогрессивных холодильных установок, обеспечивающих возможность индивидуальной настройки температурного режима под каждый вид перевозимых товаров в отдельности. Благодаря использованию профессионального холодильного и морозильного оборудования, рефрижераторные перевозки обеспечивают стабильность температурного режима на всём пути следования с места загрузки до конечного пункта прибытия. Современные рефрижераторные фургоны позволяют безопасно транспортировать продукты питания и другие скоропортящиеся товары на дальние расстояния.

Оптимальные маршруты грузоперевозок

Когда речь идёт о рефрижераторных перевозках продовольствия, медикаментов и других товаров, которые должны храниться при сниженных температурах, важно правильно разработать маршрут следования транспортного средства. Профессионалы в этой области уверены, что оптимальный маршрут – залог максимально быстрой безопасной доставки скоропортящейся продукции к получателю. Причём, важно не только как можно скорее приехать в пункт разгрузки, но и продумать маршрут таким образом, чтобы по пути не было необходимости останавливаться на перевалочных пунктах для перегрузки товара в другое транспортное средство. Избежав нежелательной перезагрузки в середине пути, можно обезопасить товар от колебания температур, особенно если речь идёт о жаркой летней погоде. Узнать больше о тонкостях перевозок скоропортящихся грузов специально оборудованными рефрижераторами и заказать единоразовую или регулярную доставку продуктов на лучших условиях можно на сайте refom.ru.