16.06.2022 | Служба новостей Росфирм

На текущий момент времени существует просто огромное количество самых разных ограждений. Однако особой популярностью среди населения Российской Федерации пользуются секционные заборы из секций, так называемые 2D и 3D сетки. Большой спрос на данный вид ограждений вполне объясним, потому как такие конструкции отличаются повышенным уровнем прочности.

Данные разновидности ограждений представляют собой сетки, которые изготавливаются из металлических прутков посредством точечной сварки. Фото как выглядит секция 2d здесь https://properimetr.ru/

Главные особенности секционных заборов 2d и 3d

Помимо большой прочности эти виды ограждений от подавляющего большинства других отличает универсальность применения. Так, конструкции применяют для ограждения различного рода муниципальных учреждений. Однако они не могут быть использованы для ограждения разных объектов, которые отличаются секретностью, потому как не могут скрыть территорию этих объектов от посторонних глаз. Зато успешно могут быть применены для ограждения спортивных объектов.

Элементы секционных заборов 2d и 3d

Главной составляющей секционных ограждений являются металлические прутки. Они соединяются друг с другом при помощи сварочного аппарата. Что же касается высоты металлических прутков, то она может быть разной. Зависит это прежде всего от сферы применения секционных заборов трехмерного типа, а также секционных заборов двухмерного типа. Высоту и ширину секции можно указать самостоятельно, если забор изготавливается непосредственно по вашему проекту.

Другим важным элементом конструкции являются опоры, на которые крепятся прутки. По форме они могут быть квадратными или же круглыми. Для крепления к опорам предусмотрены хомуты или скобы. Во избежание попадания в опоры влаги или же грязи применяются специальные заглушки.

Покрытие

В качестве покрытия данных разновидностей ограждений могут быть использованы следующие материалы:

  • Различного рода полимеры;
  • цинк;
  • нанокерамика

Основные преимущества трехмерных и двухмерных заборов

К главным плюсам таких ограждений можно отнести следующее:

  • долгий эксплуатационный срок, который обеспечивается специальным покрытием данной разновидности ограждений;
  • высокая уровень жесткости прутьев – они совершенно несгибаемы;
  • устойчивость к коррозии;
  • хорошие декоративные качества, которые никоим образом не ослабляют защиту огражденной территории от проникновения на нее злоумышленников;
  • доступная стоимость конструкции.

Секции из прутьев - достойно и доступно!