10.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Работа предприятий целого ряда отраслей промышленности неразрывно связана с необходимостью транспортировки грузов. Для безопасного и быстрого перемещения промышленных грузов в вертикальной плоскости зачастую используется грузовой подъемник шахтного типа, который может монтироваться внутри здания и снаружи. Рассмотрим особенности и преимущества использования данного типа оборудования на производстве.

Универсальность шахтных подъёмников

Как и мачтовый строительный подъемник пмг, грузоподъёмное оборудование шахтного типа может похвастаться своей универсальностью. Такие грузоподъёмные механизмы можно использовать на складах и на любом производстве для вертикального перемещения как малогабаритных, так и крупных и тяжеловесных грузов какого угодно типа. При этом максимальная грузоподъёмность шахтного оборудования достигает 5 тонн, а максимальная высота подъёма составляет 28-30 метров.

Технические характеристики позволяют использовать шахтные промышленные подъёмники в многоэтажных зданиях производственных цехов и складских комплексов, где необходима быстрая и надёжная транспортировка людей и грузов между разными этажами помещения. За счёт того, что грузовой подъемник шахтного типа оснащён закрытой кабиной, достигается высокий уровень безопасности транспортировки грузов. К тому же, такой промышленный лифт имеет внешнюю систему управления, поэтому работать с грузами можно даже без сопровождения людьми.

Преимущества по сравнению с лифтами

Производственные подъёмники шахтного типа могут монтироваться в готовую шахту или использоваться в комплексе со специально смонтированной шахтой из металлоконструкций. Подобную металлическую конструкцию имеет и мачтовый строительный подъемник пмг, который отличается от шахтного подъёмника открытым типом кабины. Этот тип строительного и промышленного лифта также может использоваться внутри здания и устанавливаться снаружи со стороны фасада, однако рассчитан на работу с грузами меньшего максимального веса - до 2 тонн.

Шахтные аналоги могут поднимать более чем вдвое больше грузов, при этом они стоят на порядок дешевле по сравнению с традиционными грузовыми лифтами, поэтому их установка является более выгодной и быстрее окупается. Промышленные подъёмники шахтного типа не требуют наличия капитальной шахты в здании, и их не обязательно регистрировать в государственных органах. Использовать грузовые шахтные подъёмники удобно и безопасно, они неприхотливы в обслуживании и при соблюдении рекомендаций производителя служат десятками лет и редко требуют ремонта.